ANA Holdings зарегистрировала рекордно большой чистый убыток за 9 месяцев

Компания ANA Holdings, которая управляет одним из двух крупнейших авиаперевозчиков Японии, сообщила о рекордных чистых убытках за первые три квартала текущего финансового года из-за пандемии коронавируса.

ANA Holdings сообщает, что объем продаж ее группы в период с апреля по декабрь составил всего только около 5 млрд долларов, что на 66,7% меньше в иеновом эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Чистый убыток составил сумму в размере около 3 млрд долларов.

Это было вызвано резким падением числа пассажиров как на внутренних, так и на международных авиарейсах, а также потерями, связанными с сокращением парка самолетов.

В настоящее время авиакомпания выполняет только 20% своих регулярных международных авиарейсов и 30% от общего числа внутренних авиарейсов. Такая ситуация возникла после того, как в начале этого месяца правительство Японии ввело режим чрезвычайной ситуации в некоторых частях страны.

ANA Holdings прогнозирует чистый убыток в размере около 4,9 млрд долларов за весь текущий финансовый год по март, что остается без изменений по сравнению с ее октябрьским прогнозом.

NHK World, 30.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial