Император и императрица Японии провели встречу в режиме онлайн с пострадавшими от стихии в префектуре Кумамото

Император Японии Нарухито и императрица Масако в режиме онлайн совершили визит в префектуру Кумамото, пострадавшую в прошлом году от проливных дождей, в результате которых погибли или пропали без вести многие люди.

В июле прошлого года в этой префектуре в результате ливней погибли 65 человек и двое пропали без вести. Многие люди до сих пор не могут вернуться в свои дома.

Император и императрица в среду побеседовали с губернатором префектуры Кумамото Кабасима Икуо из своего дворца Акасака в Токио.

Выслушав рассказ о ситуации в целом, они совершили тур в режиме онлайн в четыре наиболее сильно пострадавших района и поделились словами поддержки жителям.

В городе Хитоёси стихия унесла жизни 20 человек. Император побеседовал с мужчиной, чей дом был разрушен. Он сказал ему, что у того, должно быть, были трудные времена, и спросил, как сейчас идут дела. Мужчина ответил, что он поправился физически, но его дом все еще остается в разрушенном состоянии.

Императорская чета также поинтересовалась состоянием здоровья супруги мужчины, которая находится в больнице. Императрица пожелала им благополучия.

Затем император пообщался с мужчиной, который поддерживает деятельность волонтеров в городе Яцусиро. «Наверное, вы пережили немало тяжелых моментов», — сказал император.

Мужчина ответил, что из-за пандемии префектура могла принимать только местных волонтеров, а также было важно принимать меры против тепловых ударов.

NHK World, 28.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial