Организаторы Игр в Токио проводят необычную подготовку к их проведению

За 6 месяцев до начала Олимпийских игр в Токио организаторы предпринимают необычные меры по подготовке в условиях, когда в городе – организаторе Игр объявлена чрезвычайная ситуация.

Атлеты, прошедшие отбор для участия в Играх, полны решимости продолжать тренировки, будучи уверенными, что Игры состоятся.

Для проведения Олимпиады необходимо, чтобы во многих странах мира прошли соревнования по отбору членов национальных команд. Сейчас в центре внимания стоит вопрос о том, будет ли проведено, как планируется, отборочное соревнование по синхронному плаванию в марте в Токио.

Еще одна большая проблема — обеспечение необходимого числа медицинских работников, которые должны быть наготове в местах проведения соревнований для обеспечения безопасности Игр.

На переговорах с медицинскими учреждениями не достигнуто почти никакого прогресса, поскольку они перегружены в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Что касается зрителей, здесь до сих пор обсуждаются все возможные варианты. Окончательные решения по максимальному числу зрителей и по вопросу о допуске зрителей из-за рубежа будут приняты к весне. Проведение Игр без зрителей также рассматривается как один из вариантов.

NHK World, 23.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial