Жительница Токио совершила суицид во время самоизоляции

NHK стало известно, что одна жительница Токио, которая заразилась коронавирусом, покончила жизнь самоубийством у себя дома.

Источники сообщают, что тело женщины в возрасте от 30 до 40 лет было обнаружено ранее в этом месяце в ее квартире, где она находилась на самоизоляции после положительного результата тестирования на вирус.

Женщина оставила предсмертную записку, в которой она принесла извинения за причиняемые неудобства окружающим людям.

У этой женщины практически не проявлялись симптомы коронавируса, однако она, как сообщается, беспокоилась, что может заразить окружающих.

Специалист по вопросам ментального воздействия коронавируса говорит, что необходима психологическая поддержка выздоравливающим дома людям, число которых растет.

По словам доцента Уэда Митико из университета Васэда, многие люди испытывают давление, когда оказываются инфицированными, полагая, что могут распространять вирус либо доставлять хлопоты окружающим.

Она говорит, что необходимо создать систему для тщательной проверки психологического состояния таких людей и оказывать им помощь помимо простого контроля их физического состояния.

NHK World, 22.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial