Уровень неодобрения кабинета Суга превзошел уровень его одобрения

Уровень неодобрения кабинета министров во главе с премьер-министром Японии Суга Ёсихидэ превзошел уровень его одобрения в последнем опросе общественного мнения, проведенном NHK.

На выходных NHK провела опрос, позвонив по случайно выбранным телефонным номерам людям в возрасте 18 лет и старше. В общей сложности 1.278 человек, или 59% из числа опрошенных ответили на заданные им вопросы.

Рейтинг одобрения кабинета Суга составил 40%, что на два процентных пункта ниже, чем в прошлом месяце. Уровень неодобрения составил 41%, что представляет увеличение на пять процентных пунктов.

Такое изменение в рейтинге одобрения кабинета Суга произошло впервые с момента его вступления в должность в сентябре прошлого года.

Из тех, кто сказал, что они поддерживают кабинет, 39% отметили, что он лучше других альтернатив, 23% заявили, что доверяют Суга, а 21% указали, что кабинет состоит из членов партии, которую они поддерживают.

Из тех, кто не поддерживает кабинет, 40% заявили, что его деятельность является безрезультатной, 33% сказали, что не ожидают, что его политика приведет к достижению поставленных целей, а 11% заявили, что не могут доверять Суга.

NHK World, 13.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial