В Японии рассматривают возможность введения режима чрезвычайной ситуации в Осака, Хёго и Киото

Правительство Японии проанализирует темпы прироста новых случаев коронавирусной инфекции и другие данные, чтобы принять решение о необходимости введения режима чрезвычайной ситуации дополнительно в префектурах Осака, Хёго и Киото на западе страны.

В субботу губернаторы этих трех префектур обратились к правительству с просьбой объявить там режим чрезвычайной ситуации. Они провели онлайновую встречу с министром, отвечающим за меры по борьбе с коронавирусом, Нисимура Ясутоси.

Как сказал Нисимура, он согласен с этими губернаторами в вопросе о том, что положение в их регионе является чрезвычайно серьезным.

Эксперты, которые консультируют правительство, указали на то, что количество инфекций в Осака, в отличие от Токио, растет необычными темпами. Они призвали детально проанализировать данные, чтобы можно было выработать соответствующую политику.

Поэтому официальные представители правительства планируют изучить суточное количество инфекций, темпы выявления положительных реакций при тестировании на коронавирус и другие данные в Осака, Хёго и Киото. Они также будут наблюдать за наличием койко-мест в больницах, прежде чем принимать решение об объявлении режима чрезвычайной ситуации.

NHK World, 10.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial