Ряд компаний в Токио переводят всех сотрудников на удаленный режим работы

Некоторые компании в Токио дают распоряжения своим сотрудникам работать только в удаленном режиме начиная с пятницы, когда в японской столице и трех соседних префектурах начнет действовать режим чрезвычайной ситуации.

Одна из таких компаний — консалтинговая фирма Link and Motivation. В ее головном офисе в токийском районе Гиндза работают около 1.000 человек.

Компания продвигала работу в удаленном режиме со времени начала пандемии в прошлом году. Сейчас лишь около 30% ее сотрудников работают в офисе.

В четверг представители кадрового отдела компании поставили сотрудников в известность, что им в принципе запрещено приходить в офис в период действия режима чрезвычайной ситуации.

Один из сотрудников сказал NHK, что он приветствует такое решение компании, так как беспокоится, что поездки в офис могут быть чреваты риском заражения.

При этом он отметил, что некоторые аспекты его работы выполняются более эффективно в непосредственном контакте.

Менеджер по общим делам компании Ёкояма Хироаки сказал, что фирма активно продвигала удаленный режим работы, однако решение о переводе на него всех сотрудников было принято в качестве дополнительной меры по предотвращению распространения инфекции. Он выразил надежду на то, что пандемия будет взята под контроль как можно скорее.

NHK World, 08.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial