Идентифицировать личность при оплате покупок будут по рисунку кровеносных сосудов

Компании используют метод идентификации личности по рисунку кровеносных сосудов для того, чтобы дать покупателям возможность осуществлять оплату без физического контакта.

В октябре компания Hitachi выпустила специальное устройство, считывающее рисунок кровеносных сосудов на пальцах человека.

Эти данные связываются с информацией о кредитной карте пользователя через сервис облачных вычислений, что позволяет совершать покупки без кошелька или смартфона.

Считается, что сфальсифицировать рисунок кровеносных сосудов сложнее, чем отпечатки пальцев, поскольку они находятся внутри организма.

Компания Hitachi хочет, чтобы гостиницы ввели эту технологию для регистрации постояльцев.

Компания-стартап Normee, штаб-квартира которой находится в Токио, разработала систему, которая идентифицирует личность по линиям и форме кровеносных сосудов ладони, используя для этого снимок, сделанный с помощью планшета или смартфона. Компания намерена использовать эту систему для осуществления платежей.

По словам Хонда Ая, руководителя группы исследований и разработок компании, система имеет множество применений, поскольку для ее работы не требуется никакого специального оборудования.

NHK World, 21.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial