Министерство здравоохранения Японии будет уделять приоритетное внимание проверке вакцины от COVID-19

Министр здравоохранения Японии Тамура Норихиса сказал, что главный приоритет будет уделяться быстрой проверке вакцины от COVID-19, совместно разработанной американской фармацевтической фирмой Pfizer и ее немецким партнером BioNTech.

Его высказывание указывает на то, что проверка будет проходить на основе ускоренной системы, которая требует гораздо более упрощенных шагов, чем в случае обычного скрининга.

Тамура выступил перед журналистами в пятницу вечером после того, как Pfizer стала первой компанией, которая подала заявку на получение разрешения от министерства на использование вакцины от коронавируса в Японии.

Тамура сказал, что в приложении объясняется, что людям необходимо прививать две дозы вакцины с трехнедельным интервалом между прививками.

Министр сообщил, что в документе содержатся данные, полученные в результате клинических испытаний, проведенных за пределами Японии. Он сказал, что компания Pfizer представит к февралю основные результаты клинических испытаний, проведенных в Японии.

Тамура подчеркнул, что эффективность и безопасность вакцины будут тщательно проверяться. Он сказал, что после одобрения власти в скорейшем времени подготовят систему вакцинации, чтобы люди, которые надеются на вакцинацию, смогли сделать прививки.

NHK World, 19.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial