В совместных учениях Сил самообороны Японии и Корпуса морской пехоты США задействованы конвертопланы Osprey

Совместные учения сухопутных Сил самообороны Японии и Корпуса морской пехоты США были продемонстрированы СМИ в префектуре Гумма.

Двухнедельные учения стартовали в понедельник на прошлой неделе на двух тренировочных площадках, одна из которых находится в префектуре Гумма, а другая — в префектуре Ниигата.

Подобные учения проводятся в Японии впервые примерно за три с половиной года.

Журналистам была предоставлена возможность наблюдать за ходом учений в тренировочной зоне Соумагахара в префектуре Гумма. Во вторник там проходили совместные учения с участием около 50 служащих Сил самообороны и около 70 морских пехотинцев США.

В ходе учений служащие Сил самообороны совершили высадку из конвертоплана Osprey, тогда как морские пехотинцы США — из вертолетов Сил самообороны. Они действовали на основе сценария, который предусматривал возвращение под их контроль острова, занятого силами противника.

Масштабы этих последних по времени учений были частично сокращены в связи с тем, что у семи участвовавших в них служащих Сил самообороны был выявлен положительный результат на коронавирус. Учения планируется продолжать до пятницы включительно.

NHK World, 16.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial