Правящая партия Японии одобрила план укрепления ПРО страны

Ожидается, что правительство утвердит план 18 декабря

ТОКИО, 14 декабря. /ТАСС/. Депутаты правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии одобрили разработанный министерством обороны план укрепления системы ПРО страны. Об этом в понедельник сообщает агентство Kyodo.

Оно отмечает, что план подразумевает строительство двух новейших кораблей, оснащенных системой ПРО Aegis, а также модернизацию имеющихся на вооружении у Сил самообороны Японии противокорабельных ракет.

Ожидается, что правительство утвердит план укрепления ПРО 18 декабря.

Япония ранее намеревалась закупить у США два наземных комплекса Aegis Ashore, которые должны были прикрыть все островное государство от удара баллистических ракет. Однако летом Токио отказался от этого плана. Было заявлено, что при пусках ракет с наземных установок невозможно гарантировать падение их разгонных блоков строго в пределах военной базы или в море, что ставит под угрозу безопасность населения.

Строительство новых кораблей рассматривается как альтернатива Aegis Ashore. В связи с этим на корабли могут установить радар SPY-7 производства американской корпорации Lockheed Martin. Японские власти также рассчитывают, что новые корабли смогут вести бой с подводными лодками.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial