Япония приостановит кампанию поддержки туризма по всей стране

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ объявил, что правительство временно остановит действие своей кампании стимулирования внутреннего туризма Go To Travel по всей стране с 28 декабря до 11 января. Этот шаг предпринимается с целью сдержать распространение коронавирусной инфекции во время предновогодних и новогодних выходных и праздничных дней.

Суга объявил об этом на заседании рабочей группы правительства вечером в понедельник.

Заседание было созвано в ответ на призывы со стороны экспертного совета по борьбе с коронавирусом, который рекомендовал властям продолжить исключение отдельных районов из рамок кампании поддержки туризма.

Суга отметил, что число заражений продолжает увеличиваться по всей стране.

По его словам, различные индексы дают понять, что со всплеском заражений сталкивается большее число районов.

Премьер-министр также заявил, что на тех, кто борется с распространением инфекции на переднем крае, в частности, на медицинских работников, ложится все большая нагрузка.

Он подчеркнул, что правительство примет максимальные меры для того, чтобы обеспечить хорошее начало нового года, предотвратив дальнейшее распространение вируса и облегчив ношу медицинских учреждений.

Он также рассказал о планах остановить субсидирование поездок в Токио и Нагоя до 27 декабря и призвать жителей этих городов воздерживаться от путешествий. Города Осака и Саппоро уже выведены за рамки этой программы из-за происходящего в них роста числа заражений.

NHK World, 15.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial