30% случаев заражения COVID-19 в префектуре Хоккайдо не заносились в базу данных правительства страны

Как стало известно NHK, примерно одна треть случаев заражения коронавирусом, подтвержденных в ноябре в префектуре Хоккайдо на севере Японии, не была занесена в правительственную базу данных из-за того, что медперсонал был слишком занят лечением пациентов.

Правительство ввело в действие базу данных HER-SYS в мае с тем, чтобы в режиме реального времени получать представление о ситуации с распространением инфекции. К медицинским учреждениям и центрам общественного здравоохранения по всей стране обратились с просьбой незамедлительно вводить данные о подтвержденных случаях.

Однако, по сообщениям источников, медицинский персонал в префектуре Хоккайдо не ввел около 30% из приблизительно 5.600 случаев за ноябрь, поскольку был слишком занят работой с резко возросшим количеством пациентов.

В администрации префектуры Хоккайдо сообщили, что центры общественного здравоохранения продолжали получать информацию о ситуации на местах обычным способом – через факсимильные сообщения из больниц и клиник.

Администрация префектуры сообщила, что она направляет в центры своих чиновников для оказания помощи в сборе информации, однако зачастую вместо ввода данных их используют для выполнения других задач.

NHK World, 14.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial