Правительство Японии может исключить Токио и Нагоя из кампании по стимулированию внутреннего туризма

Правительство Японии рассматривает вопрос об исключении городов Токио и Нагоя из проводимой им кампании по субсидированию туристических поездок внутри страны. Эти города в последнее время стали горячими точками коронавирусной инфекции.

Правительство уже в понедельник проведет заседание рабочей группы, на котором будет обсуждаться вопрос о дальнейшей судьбе кампании Go To Travel, проводимой для поддержания экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса.

Премьер-министр Суга Ёсихидэ в воскресенье высказал довод, что эта кампания по продвижению туризма поддерживает экономику на местах. Однако он отметил, что правительство проведет работу с местными властями, чтобы обеспечить должные меры по сдерживанию распространения инфекции.

Токийские муниципальные власти с конца ноября просят бары и рестораны, в меню которых есть алкогольные напитки, закрываться раньше. Однако эта мера, как представляется, не помогла сдержать вспышку инфицирования в столице, где в субботу было подтверждено рекордное суточное число случаев заражения, которое превысило 600.

NHK World, 14.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial