Приветствие от Секретариата и Центрального Правления ОРЯ

Секретариат и Центральное Правление Общества «Россия-Япония» сердечно приветствуют организаторов и участников XVII онлайн-фестиваля «Дни Японии в Оренбурге», который пройдет 7 – 11 декабря 2020 г. В этот раз фестиваль проходит в формате онлайн при поддержке Посольства Японии в России и носит очень насыщенный характер.

Фестиваль проходит в рамках широкомасштабного проекта − Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов (2020-2021 гг.), который проводится впервые в отношениях двух стран, о чем объявили 29 июня 2019 г. в Осаке Президент РФ В.В. Путин и Премьер-министр Японии Абэ Синдзо. Он нацелен на дальнейшее углубление и развитие межрегиональных обменов России и Японии в различных областях, а также расширение побратимских связей и укрепление дружбы и взаимопонимания. Отрадно заметить, что программа фестиваля включает совместные мероприятии между Оренбургской областью и регионами Японии, в частности, с префектурой Эхимэ. Работа Оренбургского отделения Общества «Россия-Япония» и Японского информационного центра ОГУ несомненно оказывает положительное влияние и дает импульс развитию российско-японских отношений на региональных уровнях.

Дорогие друзья! Мы от всей души поздравляем с этим замечательным праздником его организаторов − Оренбургское региональное отделение Общества «Россия−Япония» и Японский информационный центр ОГУ − и желаем участникам и зрителям хорошего настроения, интересных выступлений и мероприятий, углубления знаний о стране-соседе – Японии. Пусть XVII онлайн-фестиваля «Дни Японии в Оренбурге» станет достойным вкладом в дело укрепления дружбы и добрососедских связей между нашими народами!

06.12.2020

Секретариат и Центральное Правление Общества «Россия — Япония»


Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial