Японские органы здравоохранения пытаются совладать с ростом случаев заражения коронавирусом

Японские органы здравоохранения пытаются совладать с ростом числа случаев заражения коронавирусом. По их словам, в понедельник в столице было зарегистрировано 311 новых случаев.

Представители властей сообщают, что в настоящее время в Токио 70 человек находятся в тяжелом состоянии. Это самая высокая цифра после отмены режима чрезвычайной ситуации в стране в конце мая.

На прошлой неделе японское правительство заявило, что последующие три недели являются критически важными для сдерживания распространения вируса.

IT-компания Agoop сообщила, что в прошедшие выходные число пешеходов в центре Токио не изменилось по сравнению с предыдущей неделей. Эти показатели основаны на анализе данных мобильных телефонов пользователей, собранных с их согласия.

Однако в туристических районах за пределами столицы наблюдалось гораздо меньше людей, чем во время трехдневных выходных, закончившихся 23-го ноября.

Число посетителей китайского квартала в Йокогаме к югу от Токио снизилось на 38%.

В понедельник по всей стране было зафиксировано 1.439 новых случаев заражения, а с начала пандемии в Японии инфицированию подверглись более 149.000 человек. Более 2.100 человек скончались в результате заболевания, вызванного коронавирусом.

NHK World, 01.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial