Правительство Японии назвало предстоящие три недели ключевыми для сдерживания коронавирусной инфекции

Прошедшие выходные были первыми в трехнедельный период, определенный правительством Японии, как критический для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Власти ряда префектур, в том числе Токио и Осака, попросили бары и рестораны, в меню которых имеются алкогольные напитки, ограничить часы работы.

В городе Нагоя в префектуре Айти эти меры начали действовать с воскресенья. Один из посетителей сказал: «Печально, что рестораны закрываются раньше, но я постараюсь хорошо провести время, соблюдая все правила».

Власти соседней с Токио префектуры Сайтама планируют обратиться с таким же призывом о раннем закрытии к заведениям в ряде увеселительных районов.

Официальные лица выслушают мнения экспертов в понедельник и после этого огласят подробный план, который будет предусматривать ограничение работы заведений до 10 часов вечера на 11 дней, начиная с 7 декабря.

Одновременное ведение работы по предотвращению распространения вируса и восстановлению экономики остается трудной задачей.

В воскресенье японские власти сообщили о 2.066 новых случаях заражения коронавирусом. Министерство здравоохранения говорит, что, по состоянию на воскресенье, лечение в отделениях интенсивной терапии с применением аппаратов искусственного дыхания получали 462 пациента с тяжелыми симптомами — рекордно высокое число.

NHK World, 30.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial