Правительство Японии планирует субсидировать транспортные фирмы для борьбы с коронавирусом

Правительство Японии планирует субсидировать операторов систем общественного транспорта, чтобы помочь им внедрить новые антивирусные меры и системы безналичных платежей.

Компании-операторы автобусного и железнодорожного транспорта, а также таксопарки находятся в сложной ситуации на фоне пандемии коронавируса. Несмотря на финансовые трудности, некоторые из них не изменяют расписание движения транспорта, чтобы не причинять неудобства местным жителям и медицинским работникам.

Правительство выделило средства, с целью помочь им поддерживать существующие услуги во втором дополнительном бюджете на текущий финансовый год до конца марта будущего года.

Однако наряду с этим официальные лица также планируют попросить операторов ввести новые антивирусные меры и системы, направленные на повышение удобств для пользователей. Согласно представителям государственных органов, расходы частично будет покрывать правительство.

Предполагаемые антивирусные меры включают в себя установку высокопроизводительных систем очистителей воздуха в такси и автобусах, а также предоставление пользователям возможности расплачиваться при помощи IC-карт и других методов безналичной оплаты.

Правительство стремится стимулировать транспортные компании делать инвестиции с учетом посткоронавирусной эпохи.

NHK World, 29.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial