Результаты исследования, проведенного в Японии и Китае, показали разницу оценок

Опрос общественного мнения, проведенный как в Японии, так и в Китае, продемонстрировал разницу в оценках жителями отношений с соседней страной.

Японская некоммерческая группа Genron NPO и Китайская международная издательская группа провели совместное исследование в сентябре и октябре. Оно охватило около 2.600 человек в двух странах.

Результаты исследования показали, что 54,1% респондентов в Японии оценивают нынешнее состояние двусторонних отношений в качестве плохого или относительно плохого, тогда как такую же оценку дали 22,6% респондентов в Китае. Этот показатель вырос в Японии на 9,3 процентных пункта по сравнению с годом ранее, однако в Китае он снизился на 13 процентных пунктов.

Отвечая на вопрос об их впечатлении от другой страны, 89,7% респондентов в Японии указали на то, что у них неблагоприятное или относительно неблагоприятное представление о Китае. 52,9% респондентов в Китае выразили подобное мнение о Японии.

В Японии этот показатель вырос на 5 процентных пунктов по сравнению с годом ранее, но в Китае остался примерно таким же.

NHK World, 18.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial