Молодежный совет Хабаровского СОД провел заседание русского клуба с иностранными студентами

25 ноября 2017 г. в стенах Молодежного совета Хабаровской региональной общественной организации «Союз обществ дружбы с зарубежными странами» прошло заседание Русского клуба, участие в котором приняли студенты из Японии.

На календаре еще ноябрь, но вечера, да и дни в Хабаровске уже по-зимнему морозные. В такой вечер особенно приятно провести время в хорошей компании за интересным разговором или веселой игрой, попивая горячий какао и укрывшись теплым пледом. Преследуя не только развлекательные, но и познавательные цели, члены Молодежного совета «Союза обществ дружбы с зарубежными странами» провели теплый, почти семейный вечер в компании японских студентов.

Укутавшись в теплые пледы после прогулки по холодной улице, ребята приятно провели время за веселыми и познавательными разговорами о способах согреться зимними вечерами. Горячее ароматное какао и яблочный глинтвейн готовили прямо на месте, чтобы создавалась домашняя атмосфера, а приятные запахи наполнили помещение и позволили расслабиться. Вечер прошел практически в домашней обстановке за веселыми настольными играми и разговорами обо всем на свете. Но даже после нескольких часов совместного досуга ребята не хотели расходиться по домам, и многие дружной компанией отправились ужинать, чтобы продолжить общение.

Мероприятия подобного рода планируется проводить раз в два месяца, чтобы знакомить иностранных студентов с особенностями русской культуры и ее нравами, самим узнавать о культурах ближайших соседей, и, наконец, просто заводить друзей и проводить время в приятной и веселой компании!

В честь приближающихся праздников члены Молодежного совета организуют Новогодний карнавал, который состоится 23 декабря. Участников ждут невероятные приключение и игры, а также много новых знакомств!

Авторы текста:
Пьяных Анастасия, Председатель молодёжного совета ХРОО «СОД»
Махнова Дарья, участница молодёжного совета ХРОО «СОД»

Автор фото: Благинина Дарья, участница молодёжного совета ХРОО «СОД»


Общество дружбы «Россия-Япония» Хабаровской региональной общественной организации «Союз обществ дружбы с зарубежными странами»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial