Глава МОК подчеркнул приоритетное значение безопасности для зрителей на Играх в Токио

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил уверенность в том, что Токийские Олимпийские и Паралимпийские игры в следующем году пройдут успешно и подчеркнул приоритетное значение обеспечения безопасности для зрителей.

В понедельник Бах и глава Организационного комитета Игр в Токио Мори Ёсиро провели совместную пресс-конференцию в Токио. Ранее Бах встретился с премьер-министром Японии Суга Ёсихидэ и губернатором Токио Коикэ Юрико.

Бах отметил, что Япония уже провела несколько спортивных мероприятий со зрителями после введения ряда ограничительных мер.

Бах высказался по поводу перспективы внедрения передовой системы тестирования на коронавирус и разработки вакцин. Он выразил надежду на то, что эти Игры станут «светом в конце тоннеля», через который в настоящий момент проходит весь мир.

Он сказал, что если будет разработана вакцина, МОК сделает все, чтобы обеспечить вакцинацию как можно большего числа спортсменов и покроет расходы на вакцинацию.

Бах также сказал, что число зрителей в местах проведения соревнований, возможно, придется ограничить. Он выразил уверенность, что несмотря на это, Игры сможет посмотреть достаточное число зрителей, отметив, однако, что главным приоритетом МОК является обеспечение безопасной среды.

NHK World, 17.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial