Российско-японский форум объединит политические, научные и бизнес-круги двух стран

Российско-японский форум 17 ноября пройдёт в режиме онлайн.

Посольство Японии в России сообщило о проведении 17 ноября в 10:00 по московскому времени форума «STS forum Russian-Japan Workshop Online 2020 ~Toward the post COVID-19 era~», организатором которого выступает некоммерческая организация «СТС-форум», а также Фонд «Сколково».

Ожидается, что семинар объединит лидеров академических, промышленных и политических кругов обеих стран для обсуждения углубления сотрудничества в области решения социальных проблем, в сфере научных технологий и инноваций.

Мероприятие проводится в рамках Года японо-российских межрегиональных обменов, организаторы подготовили для демонстрации специальные материалы, знакомящие с регионами и культурой Японии.

В работе форума примут участие представители Правительства России и руководство Посольства Японии в России.

Справочно:

29 июня 2019 года, в ходе визита президента Владимира Путина в Японию, японская и российская стороны пришли к единому мнению о проведении с 2020 по 2021 годы «Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов (Года японо-российских межрегиональных обменов)», о чем был подписан соответствующий меморандум.

Проведение такого Года нацелено на дальнейшее углубление и развитие японо-российских межрегиональных обменов и расширение связей между городами-побратимами в различных сферах, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами двух стран. В рамках Года будут реализуются различные мероприятия в широком спектре областей, таких как политика, экономика, культура, наука, образование, молодежные обмены, спорт.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial