Суга Ёсихидэ пообещал помочь странам АСЕАН повысить их возможности в области борьбы с инфекционными заболеваниями

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ пообещал оказать помощь странам в составе АСЕАН, чтобы повысить их возможности в области борьбы с инфекционными заболеваниями, в частности, COVID-19.

Суга в четверг принял участие в онлайновом саммите лидеров десяти стран-членов АСЕАН. Он участвовал в многосторонней встрече первый раз после вступления на пост премьер-министра в сентябре.

В начале встречи Суга сказал о центре, который будет основан на средства Японии для повышения возможностей стран АСЕАН по борьбе с инфекционными заболеваниями.

Премьер-министр заявил, что Япония будет работать над тем, чтобы этот центр превратился в организацию, играющую центральную роль в защите населения региона.

Суга также упомянул о «Перспективах АСЕАН в Индо-Тихоокеанском регионе» — инициативе, заявленной блоком в прошлом году и касающейся его роли в регионе.

Суга сказал, что Япония всецело поддерживает концепцию АСЕАН, так как блок разделяет множество важных позиций с видением Токио в деле создания свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

NHK World, 13.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial