Японские эксперты приступили к разработке дорожной карты на пути к нулевым эмиссиям парниковых газов

В среду члены совета при японском правительстве провели первое заседание, чтобы изучить пути к достижению амбициозных целей по сокращению эмиссий парниковых газов. Эксперты обсуждали, как привести страну к нулевым эмиссиям к 2050 году.

Совет ставит целью определить целевые показатели для технологического развития, а также способы поддержать причастные предприятия. Министры правительства, которые приняли участие в заседании, отметили, что инновации сыграют решающую роль в достижении цели правительства по снижению эмиссий парниковых газов.

Министр экономики, торговли и промышленности Кадзияма Хироси заявил: «Мы рассматриваем смелые инвестиции для достижения амбициозных целей, а также долгосрочную поддержку предприятий, которые принимают вызов».

Министр по делам окружающей среды Коидзуми Синдзиро сказал: «Мы будем распространять в мире то, что мы делаем на пути к нашим целям. К Японии должны относиться как к передовой в плане охраны окружающей среды стране, которая вносит вклад в достижение общемировой нейтральности по эмиссиям углекислого газа».

NHK World, 12.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial