Четыре префектуры Японии находятся на «третьей стадии» по доступности больничных коек

Самые свежие данные о заражениях коронавирусом в Японии свидетельствуют о том, что Токио и еще три префектуры находятся на втором худшем уровне из четырех по наличию свободных больничных коек.

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения опубликовало новые данные по всем 47 префектурам страны в среду.

Правительственная подкомиссия по вопросам, связанным с распространением коронавируса, использует четырехуровневую классификацию ситуации с инфекцией. Из них подкомиссия установила конкретные показатели для третьей и четвертой стадии. На третьей стадии возможно возникновение крупных проблем в работе системы медицинского обслуживания. На четвертой стадии необходима подготовка к взрывообразному всплеску числа заражений вирусом.

Данные свидетельствуют о том, что Токио и префектуры Аомори, Фукусима и Окинава по состоянию на 20 октября превысили эталонную отметку третьей стадии по доступности больничных коек.

По сравнению с неделей ранее ситуация достигла третьей стадии в префектурах Аомори и Фукусима, в то время как Осака была исключена из этой стадии на основе последних по времени данных. Префектур, находящихся на четвертой стадии, нет.

NHK World, 29.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial