Суга подчеркнул стремление к обществу с нулевым балансом выбросов углерода к 2050 году

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ пообещал рассмотреть все возможные варианты для Японии, чтобы достичь нулевой эмиссии парниковых газов к 2050 году.

В среду в нижней палате парламента депутаты задавали вопросы Суга по поводу его политической речи, произнесенной в понедельник.

Глава основной оппозиционной Конституционной демократической партии Эдано Юкио приветствовал план Суга добиться к 2050 году общества с нулевым балансом выбросов углерода, но при этом он призвал Суга не увеличивать зависимость от атомной энергии при достижении поставленной цели.

Суга сказал, что правительство стремится всесторонне сберегать энергию и максимально внедрять ее возобновляемые источники, чтобы уменьшить уровень зависимости от атомной энергии, насколько это возможно.

Суга добавил, что достижение к 2050 году общества с нулевым балансом выбросов углерода не будет легким. Он подчеркнул важность усилий со стороны энергетического сектора, на долю которого приходится более 80% парниковых газов. По его словам, правительство будет рассматривать все возможные варианты, включая не только возобновляемые источники энергии, но также атомную энергию. Он пообещал интенсивно обсуждать этот вопрос без предрешенных выводов.

NHK World, 29.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial