Министр иностранных дел Японии ведет подготовку к визиту премьер-министра Синдзо Абэ в Россию

Министр иностранных дел Японии Таро Коно сказал, что он будет неуклонно вести подготовку для визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который запланирован на май следующего года.

Как Коно сказал в субботу, его последний по времени визит в Россию был успешным в деле прокладки пути для переговоров между двумя странами о совместной экономической деятельности на контролируемых Россией островах, на которые предъявляет права Япония.

Японский министр иностранных дел рассказал о своей встрече в пятницу в Москве с его российским коллегой Сергеем Лавровым.

Коно сказал, что они смогли построить отношения доверия для откровенного обмена мнениями, несмотря на некоторые разногласия по вопросам противоракетной обороны в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Кореи.

Министр добавил, что был проложен путь для проведения переговоров о совместной экономической деятельности на контролируемых Россией островах, на которые предъявляет права Япония. Коно сказал, что за предстоящими в средине следующего месяца переговорами на рабочем уровне в начале будущего года пройдут переговоры на уровне заместителей министров иностранных дел, а затем весной 2018 года состоится встреча министров иностранных дел Японии и России.

Источник: NHK World, 26 ноября 2017 (Воскресенье) 06:43

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial