РФ и Япония договорились ускорить работу по отмене двойного налогообложения

Как рассказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, стороны также обсудили вопросы реализации совместного плана действий по 8 направлениям

Россия и Япония в ходе заседания межправительственной комиссии договорились ускорить совместную работу по отмене двойного налогообложения между двумя странами. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Договорились, что предпримем усилия для скорейшей ратификации с обеих сторон соглашения об избежании двойного налогообложения. Продолжим работу по другим проектам наших меморандумов и соглашений, которые будут способствовать взаимным инвестициям и торговле», — сказал Шувалов.

Кроме того, по его словам, стороны обсудили вопросы двусторонней повестки, в том числе вопросы реализации совместного плана действий по 8 направлениям, которые были предложены премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Торговый оборот между нашими странами растет, инвестиционное сотрудничество укрепляется, и инвестиционные проекты появляются достаточно активно. Серьезных проблем в нашем торгово-инвестиционном сотрудничестве нет. По некоторым проектам, по которым мы наблюдаем торможение, договорились как действовать, для того чтобы ускорить взаимодействие компаний с обеих сторон, в частности по аэропорту в Хабаровске», — добавил первый вице-премьер.

Источник: ТАСС, 24 ноября 2017, 19:14

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial