Япония и Россия согласились об укреплении связей

Министры из Японии и России договорились укреплять экономические связи и увеличить обмены между людьми.

Министр иностранных дел Японии Таро Коно и первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов заседали на встрече комитета двустороннего экономического сотрудничества в пятницу в Москве.

Японская сторона предложила расширить сотрудничество в четырех областях, включая развитие инфраструктуры и энергетических ресурсов на Дальнем Востоке России. Москва согласилась с предложениями.

Ранее Коно встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Они согласились ускорить переговоры на рабочем уровне по совместной экономической деятельности на четырех удерживаемых Россией островах, на которые претендует Япония.

Коно и Лавров также обсудили проблему денуклеаризации Корейского полуострова. Они согласились, что важно тесно сотрудничать и полностью исполнять резолюции Совета Безопасности ООН по Северной Корее.

Лавров сказал, что Россия обеспокоена планом Японии разместить новую противоракетную систему обороны наземного базирования Aegis Ashore. Коно заявил, что система предназначена для защиты от ракет Северной Кореи и не несет угрозы для России.

Источник: NHK World, 25 ноября Суббота 06:51

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial