Япония и Индонезия будут укреплять связи

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ и президент Индонезии Джоко Видодо во вторник выступили с призывом к продолжению двустороннего сотрудничества в разных областях, включая здравоохранение, безопасность и экономику.

После своего саммита лидеры двух стран провели пресс-конференцию.

По словам Суга, он сказал Джоко Видодо, что АСЕАН является ключевым действующим лицом в создании свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, подчеркнув, что Япония останется приверженной своему лидерству в усилиях, направленных на поддержание мира и стабильности в регионе.

Лидеры договорились тесно сотрудничать по разным региональным вопросам, в частности, активизации морской деятельности Китая.

Они выразили твердое намерение укреплять сотрудничество в области безопасности, в частности, провести встречу министров иностранных дел и обороны двух стран.

Лидеры также планируют ускорить переговоры по вопросу передачи Индонезии оборонного оборудования.

Суга предложил предоставить Индонезии займы на общую сумму около 470 миллионов долларов, чтобы помочь ограничить негативное воздействие пандемии коронавируса на экономику страны.

Лидеры также договорились постепенно ослаблять ограничения на поездки между двумя странами, особенно для деловых людей, а также индонезийских медсестер и работников по уходу, отправляющихся на работу в Японию.

NHK World, 21.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial