Родионенко: у гимнастов, отправляющихся на турнир в Японию, не возникнет проблем с визами

По словам тренера, все российские участники турнира вместе с тренерами до вылета будут постоянно находиться на базе «Озеро Круглое» без права покидать ее

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Российские гимнасты, которые планируют принять участие в международном турнире в Японии, не испытают никаких проблем с получением въездных виз в эту страну, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Об этом ТАСС сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Турнир в Токио пройдет 8 ноября. В нем примут участие по восемь спортсменов (по четыре мужчины и женщины) из Японии, России, Китая и США. Как сообщал ранее ТАСС, в состав российской команды вошли Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Алексей Ростов, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Елена Герасимова и Яна Ворона.

«Команда отправится 5 ноября в Токио прямым регулярным рейсом, — заметила Родионенко. — Что касается въездных виз, то тут никаких проблем быть не может, так как вопросы, связанные с этим турниром, обговаривались на уровне правительств».

По словам Родионенко, все российские участники турнира вместе с тренерами до вылета будут постоянно находиться на базе «Озеро Круглое» без права покидать ее. Они также должны сдать тесты на наличие коронавируса.

На основании резолюции Совета национальной безопасности Японии с 1 октября 2020 года разрешен въезд гражданам, направляющимся в эту страну в краткосрочную деловую поездку, а также с целью культурного или спортивного обмена. Документы на визу для посещения страны с целью туризма посольство Японии не принимает с начала апреля.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial