Токийская фондовая биржа представила отчет о приостановке торговых операций в течение рабочего дня

Токийская фондовая биржа и ее головная компания Japan Exchange Group представили в пятницу Управлению по вопросам финансовых операций Японии отчет о причинах приостановки торгов в течение целого рабочего дня в начале этого месяца.

В отчете также изложены меры по предотвращению повторения подобных случаев.

Приостановка торговых операций на бирже 1 октября была вызвана аппаратным сбоем и отказом работы резервного оборудования.

Это был первый случай прекращения транзакций в течение всего рабочего дня после компьютеризации торговых операций в 1999 году.

Как сообщается, Токийская фондовая биржа проверила всю компьютерную систему, чтобы в будущем предотвращать подобные сбои.

Биржа также пообещала установить правила с брокерами, чтобы можно было быстро возобновить торговые операции в случае возникновения сбоев.

Источники сообщают, что Управление по вопросам финансовых операций серьезно обеспокоено тем, Токийская фондовая биржа и ее головная компания не заметили дефектов в настройках резервного оборудования и другие неисправности.

Представители управления планируют изучить отчет и рассмотреть наказания, включая возможное распоряжение о необходимости улучшения бизнеса.

NHK World, 17.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial