Министр иностранных дел Японии находится с визитом в России

Министр иностранных дел Японии Таро Коно начал свою четырехдневную поездку в Россию. Ему предстоит встреча с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым и обсуждение проектов совместной экономической деятельности на четырех удерживаемых Россией островах, о своих правах на которые настаивает Япония.

Встреча Коно и Лаврова состоится в пятницу. Кроме того, Коно предстоит принять участие в заседании комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству вместе с первым заместителем премьер-министра Игорем Шуваловым.

Во время переговоров с Лавровым Коно, как ожидается, обменяется мнениями о совместной экономической деятельности на островах, которые Япония называет Северными территориями. Заседание рабочей группы, в которую входят высокопоставленные официальные представители, запланировано провести к концу текущего года. Коно намеревается сосредоточиться на юридических рамках, а также на рамках для проведения гуманитарных обменов. Он надеется ускорить обсуждения с тем, чтобы приступить к реализации пяти проектов, в числе которых разведение рыбы, уже будущей весной.

Источник: NHK World, 23 ноября 2017 (Четверг) 14:23

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial