Япония и США пообещали укреплять связи в сфере безопасности

Генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Китамура Сигэру и государственный секретарь США Майк Помпео пришли к соглашению продолжать работать в тесном контакте для содействия свободе и открытости Индо-Тихоокеанского региона.

Китамура, который является главой Секретариата национальной безопасности Японии, в пятницу провел переговоры с Помпео в Вашингтоне. Он находился в США со вторника.

Как сказал Китамура Помпео, под руководством администрации Суга Ёсихидэ, который на прошлой неделе занял пост премьер-министра Японии, желание Токио стремиться к усилению двустороннего альянса остается неизменным. Китамура добавил, что Япония готова стратегическим образом следовать курсом на свободу и открытость Индо-Тихоокеанского региона, основываясь на двустороннем альянсе, для построения стабильных отношений со своими соседями.

Китамура и Помпео обменялись взглядами по таким вопросам, как видение будущего в посткоронавирусную эру и двустороннее сотрудничество в сферах экономики и безопасности.

NHK World, 27.09.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial