Правительство Японии прорабатывает возможность телефонного разговора между Сугой и Путиным

Генеральный секретарь японского кабинета министров Кацунобу Като отметил, что телефонные разговоры с лидерами США, Австралии, Великобритании, Германии уже состоялись

ТОКИО, 24 сентября. /ТАСС/. Правительство Японии прорабатывает возможность организации телефонного разговора между новым премьер-министром Ёсихидэ Сугой и президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Кацунобу Като.

«К настоящему времени были проведены телефонные разговоры на высшем уровне с лидерами США, Австралии, Великобритании, Германии. Мы прорабатываем или согласовываем телефонные разговоры и с руководителями других стран, включая Россию», — сказал он, отвечая на вопрос о сроках возможной беседы Суги и Путина.

Парламент Японии 16 сентября утвердил Сугу новым премьер-министром. За два дня до этого он был избран председателем правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Суга в правительстве ушедшего в отставку Синдзо Абэ неизменно занимал пост генсека кабмина.

Одним из первых с утверждением на посту премьер-министра Сугу поздравил Путин. Российский лидер в телеграмме подтвердил готовность к конструктивному взаимодействию по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial