Глава МОК выразил уверенность, что Олимпиада в Токио состоится

Президент Международного олимпийского комитета выразил уверенность в том, что Олимпиада в Токио состоится даже в условиях антивирусных ограничений.

Томас Бах разместил на веб-сайте МОК послание, озаглавленное «Олимпизм и коронавирус», которое перед этим было направлено атлетам, членам МОК и другим заинтересованным сторонам.

Бах указал на то, что крупные спортивные мероприятия безопасно проводятся в последние недели, несмотря на отсутствие вакцины от коронавируса.

Он сказал, что позитивная реакция на эти мероприятия «четко свидетельствует о том, что не только спортсмены и организаторы, но и широкая публика хочет возвращения спорта, как неотъемлемой части нашей жизни».

Бах упомянул о прогрессе в тестировании и разработке вакцин, которые, по его словам, будут способствовать безопасному проведению спортивных мероприятий.

Бах настоятельно заявил, что безопасность будет условием проведения Олимпиады 2020 в Токио, перенесенной на 2021 год из-за пандемии.

Бах сказал, что использование потенциала тестирования и вакцинации были внесены в сценарии МОК по планированию олимпийских мероприятий.

Бах добавил, что в последние недели стало очевидным, что спортивные состязания могут проводиться безопасно, и это, по его словам, «должно придать нам всем уверенность в ходе подготовки к будущим мероприятиям, включая Олимпийские игры 2020 года в Токио».

NHK World, 23.09.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial