Первую партию разработанных в Ярославской области сибайков отправили в Японию

За первый год в Японии планируется продать около тысячи снарядов

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 сентября. /ТАСС/. Первую партию разработанных и произведенных в Ярославской области водных велосипедов — сибайков — отправили в Японию. Объем поставки составил 300 единиц, сообщил ТАСС генеральный директор ООО «Сибайк» Алексей Лукьянов.

«Первая партия сибайков в объеме 300 штук отправлена в Японию. Вторая партия ожидается к январю-февралю следующего года — 1,8 тыс. штук», — сказал Лукьянов.

Как сообщал ранее Лукьянов, продажей сибайков в Японии будет заниматься компания «Рятико», с которой руководство «Сибайка» заключило контракт. «Рятико» планирует продать в Японии не менее тысячи снарядов за первый год. Тестовую модель нового водного велосипеда ярославские инженеры представили представлена в Японии. До пандемии коронавируса планировалось продемонстрировать сибайки на воде перед Олимпиадой в Токио.

Сибайк — разработка инженеров из Ярославской области, первая модель устройства создавалась около пяти лет и была представлена в 2017 году на стенде региона на Петербургском международном экономическом форуме.

Пловец с сибайком движется в воде с высокой скоростью в горизонтальном положении за счет вращения педалей. Сейчас компания производит две модели сибайков. Водным велосипедом могут пользоваться дети с 10 лет, пловцы любого веса.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial