Японские эксперты призывают инвестировать в борьбу с изменением климата

Некоторые японские эксперты и представители деловых кругов призывают вкладывать больше средств в проекты, направленные на борьбу с изменением климата.

Два совета под эгидой Министерства по делам окружающей среды и Министерства экономики, торговли и промышленности начали пересмотр усилий, предпринимаемых Японией в борьбе с глобальным потеплением.

Они сослались на прогноз, согласно которому эмиссии двуокиси углерода в 2020 году сократятся на 8% относительно прошлого года. Это объясняется застоем в экономической деятельности в условиях распространения коронавируса.

Члены подтвердили, что данный уровень сокращения необходим ежегодно для того, чтобы достичь поставленную ООН цель сдерживать повышение глобальной температуры в пределах 1,5 градуса Цельсия относительно уровней, предшествовавших промышленной революции.

Многие члены отметили, что капиталовложения, связанные со снижением глобального потепления, будут также жизненно важны и для восстановления экономики.

Япония планирует выработать проект новой политики в области изменения климата до начала следующей конференции ООН по климатическому кризису в ноябре будущего года.

NHK World, 03.09.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial