В ОГУ стартует V Международная летняя онлайн-школа «Современная российская наука и культура»

С 7 по 11 сентября пройдет онлайн-обучение студентов и представителей вузов зарубежных университетов — партнеров ОГУ.

Поскольку во всем мире продолжаются различные ограничения, связанные с пандемией коронавируса, ежегодную международную летнюю школу организовали в онлайн-формате. Ожидается участие студентов из вузов-партнеров: Университета Хиросимы, Университета Эхиме (Япония), Ташкентского государственного транспортного университета (Республика Узбекистан), Политехнического института Сантарен (Португалия), Ошского государственного университета (Киргизская Республика), Южно-китайского педагогического университета (Гуанчжоу, КНР). До 5 сентября включительно продолжается регистрация участников.

— Мы постарались сделать короткую, но максимально насыщенную программу, — говорит начальник отдела развития международного сотрудничества и образования Людмила Докашенко. — Преподаватели нашего вуза активно подключились к процессу, за что мы им очень благодарны. Мы расскажем о русской культуре, об особенностях предпринимательства в нашей стране, о дизайне русского народного костюма, о юридической системе нашего государства и даже о физике и географии, проведем мастер-класс по изготовлению русских сувениров и виртуальную экскурсию по ОГУ.

На совещании по вопросу подготовки международной летней школы, прошедшем накануне, обсуждались вопросы подключения к связи, организация программы обучения. Для участников предусмотрели и онлайн-экскурсию по Оренбургу. Сейчас ведется техническая подготовка к открытию школы.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial