Япония начнет массовое производство медицинских масок

Как стало известно NHK, несколько компаний государственного и частного сектора в Японии объединили усилия для разработки и массового производства медицинских масок.

Национальный центр церебральных и сердечно-сосудистых заболеваний, производитель кондиционеров воздуха Daikin Industries, а также базирующаяся в Киото компания-стартап crossEffect совместно разработали респираторную маску.

Производитель медицинского оборудования Nipro возьмет на себя производство и продажу этих масок.

Спрос на маски с фильтрами, блокирующими частицы, растет во всем мире в условиях коронавирусной пандемии.

Многие маски, используемые медицинскими работниками в Японии, импортируются из Китая и других стран. Растут опасения, что их запасов окажется недостаточно.

Респираторные маски обычно бывают одноразового пользования. Однако новые маски сделаны из полимерного материала, и в них можно менять фильтры.

Участники проекта надеются, что перед тем, как они начнут пробные продажи, маскам будет присвоена классификация N95, которая является американским стандартом, а также ее японский эквивалент. Массовое производство масок планируется начать в будущем году.

Нисимура Кунихиро из Национального центра говорит, что медицинским работникам требуется больше средств для защиты самих себя и пациентов и они предпочитают японские товары, качеству которых могут доверять.

NHK World, 02.09.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial