Японская компания продемонстрировала СМИ испытательный полет «летающего автомобиля»

Японская стартап-компания продемонстрировала журналистам испытательный полет пилотируемого транспортного средства, которое получило название «летающий автомобиль». В этом транспортном средстве применяются пропеллеры, похожие на пропеллеры беспилотных летательных аппаратов.

Базирующаяся в Токио компания SkyDrive испытывает свой летающий автомобиль в городе Тоёта в префектуре Айти с декабря прошлого года. Фирму основали бывшие сотрудники японской автомобилестроительной компании Toyota и другие.

В ходе мероприятия для СМИ пилот управлял транспортным средством при помощи рычага управления. Длина корпуса автомобиля составляет примерно четыре метра, тогда как его высота достигает двух метров.

Летающий автомобиль поднялся примерно на два метра над поверхностью после включения четырех пар пропеллеров. Он облетел испытательную площадку со скоростью четыре километра в час.

Представители SkyDrive сообщили, что их компания стала первой в Японии, которая сумела успешно провести испытания пилотируемого автомобиля такого типа. Во всем мире с нетерпением ждут разработок летающих автомобилей, которые смогут улучшить ситуацию с дорожным движением и повысят эффективность местных поездок.

NHK World, 29.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial