В Токио и Осака растет число тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией

Сотрудники органов здравоохранения в Японии борются с ростом числа случаев коронавирусной инфекции. Они призывают к бдительности, так как число тяжелобольных пациентов растет.

В Токио насчитывается самое большое число новых случаев заражения среди всех 47 префектур Японии. Во вторник в японской столице было подтверждено 207 новых случаев коронавируса. Кроме того, 31 пациент сейчас находится в тяжелом состоянии. Впервые с мая этот показатель превысил отметку в 30 пациентов.

Губернатор Токио Коикэ Юрико сказала: «Мы будем активизировать меры по предотвращению заражения пожилых людей, так как у них с большей вероятностью могут возникнуть тяжелые симптомы».

В западной префектуре Осака складывается более серьезная ситуация. Количество тяжелобольных пациентов в настоящее время более чем в два раза превышает показатель Токио, достигнув 70 человек.

Профессор Токийского медицинского университета Хамада Ацуо сказал: «Число тяжелобольных пациентов, вероятно, увеличится. Поэтому мы должны убедиться, что в ближайшее время не ослабим наши меры против инфекции».

Во вторник по всей стране было зарегистрировано около 900 новых случаев заражения коронавирусом.

Таким образом, общее число зараженных по стране превысило 58 тыс. Более 1.100 человек умерли от заболеваний, вызванных коронавирусом.

NHK World, 19.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial