Служба береговой охраны Южной Кореи распорядилась о прекращении японского исследования

Судно Службы береговой охраны Южной Кореи отдало распоряжение судну японского Управления береговой охраны прекратить инспектирование, проводимое им в пределах эксклюзивной экономической зоны Японии у побережья юго-западной префектуры Нагасаки.

Японское Управление береговой охраны сообщило, что южнокорейское судно передало это распоряжение по радиосвязи немногим позже 4 часов утра в субботу, когда японское судно вело инспекцию в море примерно в 140 километрах к западу от островка Мэсима, входящего в состав островов Гото в Нагасаки. Управление утверждает, что его судно находилось в пределах эксклюзивной экономической зоны Японии.

По словам представителей управления, южнокорейское судно потребовало немедленно прекратить инспекцию на том основании, что для проведения научных исследований в водах Южной Кореи необходимо предварительно получить разрешение правительства страны.

Управление береговой охраны Японии заявило в ответ, что судно законно вело инспекцию в пределах эксклюзивной экономической зоны страны. Оно также потребовало, чтобы южнокорейское судно прекратило высказывать свои требования и отдалилось от японского судна.

NHK World, 17.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial