Правительство Японии призывает власти префектур к сотрудничеству в борьбе с коронавирусом

Министр по оживлению экономики Японии, который отвечает за меры по борьбе с коронавирусом, обратился к губернаторам префектур страны за сотрудничеством в деле борьбы с коронавирусом.

Нисимура Ясутоси провел во вторник телеконференцию с губернаторами, в ходе которой он разъяснил четырехэтапный индекс, предложенный группой экспертов на прошлой неделе.

Подход будет использовать шесть критериев, включая число случаев заражений и процент положительных результатов тестов на коронавирус. По мнению группы экспертов, многие районы страны сейчас находятся на втором этапе. Это означает, что в данных районах наблюдается постепенное распространение коронавирусной инфекции.

Нисимура сказал, что ожидает от местных властей использование индекса в качестве критерия для оценки своей ситуации с целью принятия активных мер в ответ на складывающуюся обстановку на местах.

Он выразил надежду на сотрудничество с местными властями, а также на быстрый обмен информацией.

По словам министра, ситуация в стране находится в решающей фазе. Он подчеркнул необходимость предотвращения инфекций среди пожилых людей и обеспечения коек для пациентов в тяжелом состоянии.

NHK World, 12.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial