В субботу в Токио был обновлен рекорд по числу новых случаев коронавирусных инфекций

В Токио в субботу было подтверждено рекордное число 472 новых случаев коронавирусных инфекций. Суточный показатель в столице Японии второй день подряд превысил 400. В результате, общее количество коронавирусных инфекций в Токио теперь превышает 13.000.

Представители токийских властей сообщили, что рост числа инфекций может быть вызван выездами людей на отдых во время четырехдневного периода выходных в прошлом месяце.

Власти японской столицы просят людей воздерживаться от употребления еды и напитков в группах. Власти также призывают людей избегать разговоров на близком расстоянии даже в тех случаях небольшого числа собеседников.

Управление Токийского столичного округа планирует попросить в понедельник владельцев караоке-баров и ресторанов, где подаются алкогольные напитки, сократить время работы.

По всей стране в субботу было зарегистрировано более 1.500 новых случаев коронавирусных инфекций.

Официальные лица подтвердили почти 200 случаев заражения коронавирусом в префектуре Осака на западе Японии. В префектуре Айти в центральной Японии было подтверждено более 180 случаев коронавирусных инфекций.

NHK World, 02.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial