Суточный показатель инфицирования коронавирусом в Японии превысил 1.250

В среду власти Японии подтвердили 1.264 новых случая инфицирования коронавирусом в стране. Это самый высокий показатель инфицирования за день, он впервые превысил символическую планку в тысячу случаев.

Общее число случаев инфицирования в стране составило 34.220. От коронавируса скончались в общей сложности 1.019 человек. Министерство здравоохранения сообщает, что число пациентов в критическом состоянии достигло 81.

Восемь префектур в среду сообщили о рекордно высоком числе новых случаев инфицирования, включая префектуру Осака на западе страны, где власти подтвердили 221 случай. Это самый высокий показатель инфицирования за день, впервые в этой префектуре он превысил отметку 200.

В центральной префектуре Айти власти подтвердили 167 случаев инфицирования, это тоже рекордно высокий показатель для префектуры. В префектуре Фукуока на юго-западе страны было подтверждено более 100 новых случаев инфицирования — тоже рекордно высокий показатель.

Из 47 префектур Японии Иватэ оставалась единственной, где не было зафиксировано ни одного случая инфицирования. Но в среду ситуация изменилась, и в этой префектуре было подтверждено 2 случая инфицирования.

Токио продолжает оставаться очагом инфекции, в среду здесь было подтверждено 250 новых случаев. На протяжении восьми дней из последних девяти суточный показатель новых случаев инфицирования в столице превышает 200.

NHK World, 30.07.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial