Япония смягчит ограничения на въезд в страну для бизнесменов и студентов

Правительство Японии готово начать переговоры с 12 странами и территориями о взаимном смягчении ограничений на поездки бизнесменов.

Рабочая группа правительства в среду провела заседание, чтобы обсудить смягчение ограничений на въезд в страну для иностранцев. Ограничения были введены для предотвращения проникновения коронавирусной инфекции в Японию из-за рубежа.

Рабочая группа приняла решение начать переговоры с властями Китая, Южной Кореи, Тайваня, Гонконга, Макао и других стран и территорий, где распространение коронавируса, по всей видимости, взято под контроль.

Рабочая группа также рассмотрит вопрос о разрешении въезда в страну руководителям корпораций из США и Европы при условии, что они будут находиться в стране недолго и будут совершать поездки небольшими группами.

Кроме этого, рабочая группа подтвердила, что иностранным студентам, которые не смогли возобновить учебу в Японии после временного возвращения домой, будет разрешено вновь въехать в Японию при соблюдении определенных условий, таких как прохождение тестирования на коронавирус перед отправлением из родных стран или территорий.

Рабочая группа правительства также рассмотрит вопрос о смягчении условий въезда для спортсменов и представителей спортивных организаций в преддверии Токийских Олимпийских и Паралимпийских игр, которые отложены до следующего года.

NHK World, 23.07.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial