Японские эксперты предупреждают о распространении коронавирусных инфекций по всей стране

Консультативная группа экспертов Министерства здравоохранения Японии предупреждает, что коронавирусные инфекции продолжают распространяться по всей стране.

В ходе встречи во вторник группа в составе 15 членов сообщила о росте числа заражений среди пожилых людей в Токио, отметив также, что некоторые случаи за пределами столицы могли быть вызваны перемещением людей из Токио и обратно.

Члены группы сообщили о росте пропорции не поддающихся отслеживанию случаев заражения. Они отметили, что нельзя отрицать тот факт, что инфекции больше не ограничиваются конкретными местами или регионами.

В области медицинского обслуживания участники встречи согласились с тем, что существует достаточно койко-мест для пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии. Однако они указали на необходимость обеспечить койки и медицинский персонал для лечения пациентов с более легкими симптомами.

Члены группы сообщили, что тестирование проводится для тех, кто в этом нуждается.

Они призывают не ходить на работу или в школу тех, у кого повысилась температура. Члены группы также призывают людей принимать профилактические меры, включая мытье рук и ношение защитных масок, и стараться избегать плохо проветриваемых помещений и многолюдных мест.

NHK World, 15.07.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial