В Токио подтверждено 67 новых случаев инфицирования коронавирусом

Число случаев заражения коронавирусом в Японии продолжает расти, особенно в Токио.

В среду официальные представители подтвердили выявление 67 новых случаев в столице. Это самый высокий показатель с момента отмены национального режима чрезвычайной ситуации в конце мая.

Общее число выявленных случаев инфицирования за один день превышет цифру 50 шестой день подряд. В японской столице примерно с 14-миллионным населением инфицированными коронавирусом оказались, в общей сложности, около 6.300 человек.

Члены нового правительственного совета специалистов впервые собрались для оценки эффективности мер борьбы с коронавирусом.

В состав данного совета входит и лауреат Нобелевской премии Яманака Синъя.

Министр по оживлению экономики Нисимура Ясутоси, который также отвечает за меры по борьбе с коронавирусом, заявил о необходимости сотрудничества, чтобы быть готовыми к возможному росту числа случаев инфицирования.

Он сказал: «До настоящего времени у нас получалось предотвращать катастрофическую эпидемию. На основе данного опыта, а также новых данных, нам хотелось бы продолжать улучшать меры борьбы».

Правительство Японии планирует использовать самый быстрый в мире компьютер для симулирования вероятных путей распространения вируса воздушно-капельным путем.

NHK World, 02.07.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial