Япония снимет ряд ограничений на въезд в страну

Японское правительство решило снять ряд ограничений на въезд в Японию для жителей стран и территорий, где вспышку коронавируса удалось взять под контроль.

В четверг на совещании оперативной рабочей группы по проблеме коронавируса было принято решение облегчить режим въезда в страну для бизнесменов при соблюдении ряда условий.

Официальные лица говорят, что Япония проведет отдельные переговоры со странами и территориями о конкретных деталях для разрешения въезда в виде исключения на фоне существующих ограничений.

Приезжающим будет запрещено пользоваться общественным транспортом на территории Японии. Они также должны будут сдать анализ ПЦР на коронавирус до отъезда и сразу после приезда и получить отрицательный результат, а также сохранять на смартфоне в течение двух недель цифровые данные о своем местопребывании.

Для занятия бизнес-деятельностью в течение двух недель самоизоляции приезжающие должны будут предоставить в письменном виде план своей деятельности с указанием места пребывания, мест посещения и лиц, с которыми они будут встречаться.

Правительство уже начало переговоры по этому поводу с Таиландом, Вьетнамом, Австралией и Новой Зеландией.

NHK World, 19.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial